关于HSO
关于HSO

化学与责任

我们时代日新月异,HSO总能不断顺行变迁,我们持续为电镀行业提供尖端创新及特用制程化学品。我們生產用於電鍍的創新特種化學品,我們也是功能性和裝飾性表面塗料領域的全球領導者之一。

HSO创始于德国索林根,至今已有80余年。是一家在产业中保有独立经营的家族企业,至今为止已传承到第四代。除了德国总部之外, HSO公司在巴西和中国也设有子公司并同时在全球设有29个销售网点。 HSO凭借着迅速决策、适应客户需求及不断创新突破立足。 我们靠着创新推力、永续经营、个人化的顾客服务为导向,因此成就了我们与客户之间的紧密合作关系。

在整体HSO 团队合作中,我们不断秉承相同的座右铭“合作致赢”以进一步推动公司未来成功的发展,聚焦于永续性价值创造及利润增长。 一切发展,归功于HSO所有团队成员、我们的经销商、供应商,当然最为主要的是我们的客户。

Lukas Henningsen, CEO

与您同行的合作伙伴

Lukas Henningsen

Lukas Henningsen
首席执行官

Christoph Cordes

Christoph Cordes
董事会成员

Andreas Wemker

Andreas Wemker
销售经理(德/奥/捷)
Tel. 0212 6585-47

Gianni Nofroni

Gianni Nofroni
销售经理(国内)
Tel. 0212 6585-30

Rob van der Wal

Rob van der Wal
出口业务经理
Tel. 0212 6585-15

数据与事实

成立年份

在3个国家有生产基地

全球29个国家经销网点

成立年份:

1936

股东结构:

2 伙伴 (2019)

总经理:

Lukas Max Henningsen先生任HSO Herbert Schmidt有限公司与HSO国际有限公司的首席执行官

国际布局:

全球29个国家经销网点,在3个国家有生产基地,企业总部位于德国索林根

主营业务:

塑料电镀线,功能及装饰性塑料电镀相关技术

核心产品(全球品牌):

HSO Superline, HSO EcoPlast®-System, HSO EcoPROTEC®-System

公司视频

Please activate JavaScript to view this video.
Video-Link: https://www.youtube.com/watch?v=YwrB8BjSMto

短片将带您快速阅览公司最新据点,核心能力与产品线。

HSO公司有哪些独特之处? 快速供货,高品质产品,高效团队及更多介绍等等。

迅速点击,了解更多最新资讯!

公司历史

1936

  • 今日的HSO Herbert Schmidt GmbH 有限公司是由Herbert Schmidt 先生创办

1947

  • HSO在商业部注册为一般合伙公司

1968

  • HSO正式转制为HSO GmbH & Co. KG有限公司

1992 – 1996

  • HSO公司建造了新的运营大楼并实验设备进行升级,同时将生产系统更新换代,对废水排放做了最优化的处理。

1994

  • 通过 DIN EN ISO 9001进行管理体系认证

1997 – 2003

  • 扩大了生产和设备区域,并完善了试验工厂

2005

  • Lukas Henningsen,公司創始人兼現任董事總經理的孫子加入公司

 

2010

  • 由於不斷擴展和加強國際競爭力,HSO國際有限公司成立。
  • HSO International GmbH與Dicolloy International GmbH合作,正在巴西建立新的立足點 – HSO Dicolloy do Brasil Ltda。
  • 在生產和倉庫的屋頂上建造光伏系統

2014

  • 在中國開設新的中流砥柱。 HSO化學(上海)有限公司成立
  • 擴展HSO TechLab。 配備最先進的分析儀
  • 建造內部活化劑和鑽石生產

2016

  • HSO EcoPlast系統和HSO EcoPROTEC系統品牌的參賽作品

2018

  • 在Piepersberg的Solingen開始建設新的HSO物流中心

HSO 国际

自2010年以来,HSO全球商业活动都收归于HSO国际有限公司的管理之下。 德国索林根总部支持全球业务扩展以及销售协调。 HSO国际有限公司以控股公司形式整合现有及未来子公司运作。

HSO 产品设备

巴西 – Dicolloy do Brasil Ltda. – 先生 Luiz Santos – l.santos@hsodicolloy-brasil.com

中国 上海 – Shanghai – HSO Chemical (Shanghai) Co., Ltd. – 林庭玮 先生 Webb Lin – w.lin@hso-asia.com

德国 – HSO International GmbH – 先生 Lukas Henningsen – contact@hso-solingen.de

HSO 经销商

比利时 – Caldic Belgium N.V. – 先生 Luc De Bondt – ldb@caldic.be

丹麦 – Candor Kemiske A/S. – 先生 Claus Asmussen – ca@candordenmark.dk

芬兰 – Candor OY – 先生 Hannu Pyöriä – hannu.pyoria@candor.fi

法国 – Chimie Tech Service – 先生 Samuel Bismuth – sbismuth@chimietech.com

希腊 – Rallis & Co. – 先生 Alexandros Rallis – info@skrallisandco.com

印度尼西亚 – Pt. Trimega Inti Selaras, PT. – 先生 Erwin Susanto – erwin@surfatech-fma.com

伊朗 – Nickel Gostar Co. – 先生 Yasser Ghadrdan – manager@nickelgostar.com

意大利 – IMG – Mr. Marco Boiocchi – marco.boiocchi@agtechnical.it

马其顿 – Rafi doo – 先生 Abdula Salkoski – rafi_dule@hotmail.com

墨西哥 – Columbia Chemical – 先生 Raymundo Gonzales – rgonzales@columbiachemical.mx

波兰 – WILHELM TELL Sp. z o.o. – 先生 Tomasz Doliński – tdolinski@wilhelmtell.com.pl

葡萄牙 – Winpulsat, Lda. – 先生 José Sá – winpulsat@winpulsat.pt

罗马尼亚 – Universal Tehnoproiect – 女士 Rodica Bobeanu – tehnoproiect@comgrup.ro

瑞典 – Candor Sweden AB – 先生 Jörgen Pettersson – jorgen.pettersson@candorsweden.com

瑞士 – Blaser AG – 先生 Gino Pecoraro – pecoraro@blasermalters.ch

西班牙 – Coquinesa – 先生 Rafael Martínez – rmartinez@coquinesa.es

台湾 – Kelly Chemical Corporation – 女士 Tina Chen – tina.chen@kellychemical.com

土耳其 – Yalcin Kimya – Dr. Huseyin Yalcin – huseyin.yalcin@yalcinkimya.com.tr

泰国 – United Excel Chemicals Co. – 先生 BL Chew – blchew@united-excel.com

突尼西亚 – PARKER STDPP – 先生 Kamel Ben Belgacem – parker.technique@planet.tn

匈亚利 – Galván & Elox Kft. – 女士 Zsuzsanna Krasnyanszki – krasnyanszki@vnet.hu

越南 – PHUONG BAC APPLIED TECHNOLOGY Co., Ltd – 先生 Pham The Diem – pt.diem@pbc.com.vn

HSO分支机构和全球分销商。

HSO分支机构和全球分销商。 站在12.2018

我們一直在尋找全球新的合作夥伴,以進一步發展和推動HSO網絡和銷售/出口。 我們的總部設在德國的研發部門以客戶和市場為導向。 在這裡,我們定期培訓合作夥伴的技術人員,以確保我們的產品以及全球客戶服務的統一質量標準。

您有一個有組織的銷售網絡,有能力的技術人員,有興趣與HSO合作,可以想像成為我們的合作夥伴嗎? 然後聯繫我們!

立即成為HSO合作夥伴!

Rob van der Wal你的聯繫人:

Rob van der Wal
出口部經理

電話:+49 (0) 212 6585-15
電子郵件:r.vanderwal@hso-solingen.de

x

For recall request!

All fields marked with asterisks* are required!





HSO Logo
HSO Rückruf